Как у вас появилось отрицательное\положительное мнение о конкретных предметах искусства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1921)
Нравится/не нравится. Но я стараюсь не судить о том, в чём слабо разбираюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13067)
учился на художника
Просветленный (730175)
Никак.

Просто безошибочная способность определять, где настоящее, а где подделка, пусть и талантливо сделанная, или просто работа ремесленника.
Если я нахожу среди многих и покупаю коробку в коллекцию, то ей лет 80, а то и сто.
Если нахожу в благотворительном магазине в Лейдене за полтора евро запыленную статуэтку, которая там лежит годами и никому не нужна, то оказывается, что это работа Энни Ли.

Объяснить это невозможно.
Просто ВИЖУ.
Наставник (60749)
Очень просто.
У меня в искусстве нет авторитетов...к которым я прислушивалась бы.
У меня на всё только 4 мои личные реакции...НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ и ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ.
А что говорят...знатоки и академики от искусства...
Мне...без разницы.
Наставник (26636)
личное восприятие. на вкус и цвет -товарищей нет