А Пешков взял себе псевдоним Горький после того как пожил в Нижнем Новгороде? а что там не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Горьковчане шутили - раньше был Нижний, теперь Горький... И что городу с названиями не везет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124774)
Он увидел, ка делают ГАЗ-ы..
Хранитель Истины (345295)

Хуже было бы, если наш великий классик, взял псевдоним - Сладкий..
Хорошо в Мухосранск его не заносило.
Хранитель Истины (306753)
Так он же пешком походил по Руси, в соответствии со своей фамилией. Нагляделся, сердешный.
Просветленный (643066)
он и бурлаком работал.вы не читали детство его?