Бизнес ньюс

По данным Росстата, на конец сентября темпы роста промышленности упали до 0,3% в годовом выражении — это почти в 19 раз меньше в сравнении с итоговым результатом 2024 года (+5,6%). В зоне спада оказались ключевые гражданские отрасли, включая выпуск одежды и обуви, мебели, продуктов, компьютеров, телевизоров, холодильников, стиральных машин и т. д.

При этом почти четверть (23%) российских компаний, или 165 тысяч юрлиц, на фоне роста стоимости кредитов и усиления западных санкций оказались на грани долгового кризиса.
#нетденегнавойну
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (190020)
я думаю что это ВРАНЬЁ
у нас закрылось примерно 70% профильных в основном мелких цехов которые работали годами чутьли не 24/7 по 12 часов(про профиль умолчу, так как не буду палить конкретное место)
знаю одно, гражданских госзаказов НЕТ на 90% так как нет на это денег.
А вот про юр лица и ип по наслышке сказалииз одной наемной бухгалтерии процентов 50 ооошек на грани закрытия и банкротства, так как прихода денег нет заказов нет народ распущен, даже металло обработчиков пугают перейти на трехдневку, это я со слов все говорю, статистики официальной тут нет, но и верить росстатистике невозможно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (311117)
я богат!