Почему в гражданской авиации не дают парашюты пилотам и стюардессам? Хоть кто нить спасецо..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132929)
А смысл? Прыгать с 11 километров? Да там за бортом -60С. И давление полатмосферы. Трупик и приземлиццо.
Тем более, что большинство катастроф происходит при посадке, взлете и наборе высоты, когда прыгать либо поздно, либо рано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224147)
Отнимут пассажиры , смысла нет .
Хранитель Истины (317704)
нужна еще катапульта