Почему нам всегда показывали только фрагмент этой прекрасной картины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32095)
Нет, то что нам показывают - это не фрагмент, это самостоятельное полотно, которое отчаявшийся Художник написал по мотивам показанной Вами картины.
История такова. Художник долго создавал свой шедевр (тот, что показан в вопросе), и представил его на художественной выставке. Реакция критиков и зрителей была убийственной! Всем нравились прекрасные закуски, но полотно разнесли в пух и прах за то, что на нём изображено МАЛО ВОДКИ. Всем хотелось видеть нечто подобное

Художник с горя хотел уничтожить свою картину. Потом заставил весь стол, который он написал, водкой и употребил её по назначению. А затем, назло публике написал известную всем картину, где водки нет совсем.