Что-то я запуталась: если у человека онкология.ему об этом скажут врачи или нет? слышу такое,что

не говорят,чтобы не пугать...не расстраивать..особенно на ранних стадиях...вот когда будет 4 стадия...тогда поставят перед фактом...??? это так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172373)
говорят или больному или родственникам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
обязаны сказать
Гроссмейстер (6653)
Особенно, на ранних стадиях в цивилизованных странах делаются плановые операции с применением высоких технологий, вот такую онко. операцию, стоимостью в 45 тыс. евро недавно пернёс мой муж, причём, не заплатив ни одного цента, кроме ежемесячной оплаты мед. налога, который платит всё население Германии.
Мудрец (19043)
Обычно эти эскулапы наоборот делают. Когда у человека незначительное заболевание то нашугают так что может инфаркт хватить и медикаментами нафи гачат по самое небалуйся. А когда чел действительно при смерти то с иди отскими рожами говорят что ничего страшного, а ведь может челу надо закончить кое-какие дела на этой земле так не дадут же.
Наставник (56544)
Такое в советском союзе было.. там не говорили прямо, что рак, а отправляли с бумажками к другому специалисту и все, так до 4 стадии больной о своем диагнозе как правило не знал
Сейчас все грамотные, даже если напрямую не скажет, спросить можно, что означает тот или иной анализ, обязаны просветить
Наставник (94188)
Если человек - одинок - то как правило - говорят ему. Если есть родственники - то для начала - сообщают им. А уже они - как бы решают - говорить самому человеку или нет.