А что происходит... без вашего... участия...? (Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10094)
.
что происходит... без моего... участия...?
не буду индивидуалисткой в этот раз, и рассмотрю
этот вопрос шире = на всю нашу Страну.
Живя в России и говорить необходимо глобально,
Так как всех Россиян это коснется и тех кто живут в России
а это по состоянию на 1 января 2014 года по оценке Росстата
население Российской Федерации составляло 143 666 931 постоянных жителей.
Население в России распределено неравномерно.
Примерно 65 % Россиян проживает в европейской части России,
которая составляет всего лишь 18 % территории страны.
в городах проживает около 74 % населения… и не у всех имеется
свои собст. хозяйства и продовольствие вынуждены покупать,
как в прочем и все те кто даже имеют свое хозяйство, дачи, сады
и то что могут выращивать и производить.
)
.
Калифорнийские фисташки /в годовом потреблении фруктов,
ягод и орехов в 2013 году на "санкционированные" пришлось 13,8%/
+
Канадский кленовый сироп/
+
Салями из Италии (13,2% свинины, съеденной в 2013 году в России, поставлено из государств, подвергнутых санкциям)

.
Куда катится мир ?
и что будет дальше..?
Сакнкции на санкциях и... Сакнкцией – погоняет !)
Напишу про Россию так как моя страна меня волнует в первую
очередь!
Без НАС Россиян и персонально и без Меня так же)
если так стоит вопрос решили ввести.
так как Все взаимно в этом М И Р Е...

После того как…
"Евросоюз и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины.
Они призваны ограничить доступ ряда российских
банков к рынкам капитала ЕС.
Ранее власти США ввели санкции вотношении ряда Российских оборонных
и сырьевых компаний.
Москва неоднократно заявляла о контрПродуктивности и незаконности
таких действий в отношении РФ, указывая, что не является стороной
внутри Украинского конфликта, призывая к его мирному решению."
/РИА Новости/

.

Норвежская семга (в 2013 году доля рыбы и морепродуктов,
ввезенных из подвергнутых санкциям стран, в годовом потреблении
в РФ составила 13,3%)
+
Американские лобстеры /в 2013 году доля рыбы и морепродуктов,
ввезенных из подвергнутым санкциям стран, в годовом потреблении
РФ составила 13,3%/
+
Пармская ветчина, Италия /13,2% свинины, съеденной в 2013 году
в России, поставлено из государств, подвергнутых санкциям/

и.... вот ответные САНКЦИИ от России последовали…
а как ещё могло быть ….
Как говорят... это тоже должно пойти на благо экономике и сельскому
хозяйству.
есть утешительные прогнозы аналитиков , мнения разные как и люди…
Которых никто не спрашивает- большая политика –это серьезная
игра по крупному!
!

"7 августа. ~Правительство РФ ввело полный запрет на поставки
говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной
продукции из Австралии Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.
Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил в четверг на
заседании кабМина."
/ИТАР-ТАСС/

.

Французские сыры /30,1% потребленных в прошлом году в
РФ сыров импортировано из стран, подвергнутых санкциям/
+
Голландские помидоры (на продукцию из стран, подвергшихся
санкциям, приходится 5,8% годового потребления овощей в РФ
в 2013-м/
+
Испанская хурма ~/в годовом потреблении фруктов, ягод и орехов
в 2013 году на "санкционированные" пришлось 13,8%/

.
по словам премьера, эта ситуация вынудила Россию пойти на
ответные меры:
накануне президент РФ В. Путин подписал указ о применении отдельных
экономических мер для обеспечения безопасности страны.

"Фактически речь идет о введении эмбарго на импорт целых категорий
продукции из тех стран, которые ввели экономические санкции в
отношении
российских организаций и граждан", - пояснил Медведев.
Он добавил, что уже подписал постановление во исполнение этого документа.
"Расчистить полки"

Введение ответных санкций РФ, предусматривающих эмбарго на импорт
некоторого
продовольствия, позволит расчистить для российских аграриев полки
магазинов.
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании
правительства.

.

Французские устрицы (в 2013 году доля рыбы и морепродуктов,
ввезенных из подвергнутым санкциям стран, в годовом потреблении
РФ составила 13,3%/
+
Австралийская говядина /2013 год - 2,5% потребления пришлось на
импорт из с стран, подвергшихся санкциям./

)
(
так что ещё не вечер санкциями нас не запугать Россиян…
Решение РФ запретить импорт целого перечня продуктов
из стран, применивших антироссийские санкции, вызвало
дискуссии среди экспертов и общественности об экономических
последствиях данного шага для самой России.
Большинство сходится во мнении, что российские
потребители изменений в ассортименте почти не заметят,
а отечественные производители получат импульс для развития.
Министерство сельского хозяйства РФ видит в торговом эмбарго
на западные товары сплошные преимущества.
(
Список продуктов, которые мы потеряем, из фотогалерее ИТАР-ТАСС

То ли ещё будет ?

.
N - art : и СМИ ~ 08/08/14

.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (443857)
Кто та халадильником хлопает..
Мудрец (21096)
Учащение частиц безучастно к чащобе участков частично... (стихи)