США , конституция , Обама , полиция ... и эти люди запрещают нам "ковырятся" в носу ???Ваше мнение

В США громкий скандал возник на фоне слов полицейского об Обаме и Конституции

Полицейский же заявил, что полиция не должна выполнять предписания Конституции, так как даже сам американский президент этого не делает: "так как Обама уничтожил Конституцию, то мне она не указ".

http://rrnews.ru/news/u3075/2014/08/08/71599

А ведь прав , бывший страж порядка ... Беспредельщики правят в США ...
Ещё одно пояснение :Вообще то , это ещё дожить надо . Не просто граждане , а представители закона , считают , что они не должны соблюдать ОСНОВНОЙ закон государства , при чём именно по тому , что его не соблюдает ГАРАНТ конституции ... это даже не смешно ...

Если ОСНОВНОЙ ЗАКОН государства НЕ ЗАКОН для органов правопорядка , то для кого он тогда закон и есть ли вообще законность в ЭТОМ государстве ???
Это не я выдумал , это мнение американского полицейского ... и скорее всего не один он там такой "умный" .
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1034)
Мало того, что конституцию - он мир расколол, на слабых и не верных, когда там у них выборы?
Будет плакать Америка - крокодильими слезами, вспомнят им ещё санкции. Коп молодец, только вот ещё и за экстремизм ему могут впаять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А в чём скандал? В США вообще многие не любят Обаму и критикуют везде. Главносдающимся называют по аналогии с главнокомандующим.
Просветленный (835959)
Ща ещё фермеров своих и ковбойцев на миллиард бакинских подсадил
через санкции Путина, так его вообще на руках носить начнут в белых тапочках.