Сказка про кошку Марусю. Почему эта сказка так напоминает людские истории? Где хорошо? С кем хорошо?

Как сделать так, чтоб и там и здесь?

Жила-была кошка Маруся. И всё-то у нее было хорошо: все люди холили-лелеяли её, кормили, поили, наглаживали. Да и она жила в этой большой квартире, горя не знала и сама была добра, мимо лотка не прудила, обои не драла, людей своих встречала у порога. С маленькими людьми её весело игралось, с большими нежно ластилось.

И вот как-то что-то ёкать начало у Марусеньки в груди. То ли возраст подошёл, толи весна пришла... А начала Мурусенька от тоски коготки свои по обоям драть, да двери открывать. Особенно дверь на улицу ей хотелось открыть, но не удавалось.

Подошло время, собрались люди из квартиры, и Марусеньку с собой взяли. Да посадили Марусеньку в клетку, да повезли её на машине. Уж и так не рада была Маруся, что открылись ей входные двери, что чуть в дороге той не подохла.

Да чему быть, того не миновать. Таки добрались они с людьми до места. А там - воля вольная! Когти драть - не меряно мест. Мышей да птиц ловить - только успевай, наслаждайся! Осталась она в новом месте жить с маленьким человеком и с другим большим человеком - бабушкой. И снова подружка у нее была. Только та, что в квартире подружка кошка осталась, она говорила - ну и зачем тебе это надо? Цветочки нюхать, мышей ловить? А местная подружка говорила - ну вот еще, появилась тут, моего человека радует своей охотой.

Толькол Маруся с когтями была. Новую подружку быстро на место поставила. Да так, что новой подружке нашли другой дом. А Маруся осталась жить у бабушки. Даже, когда маленький человек уехал.

Марусю не взяли обратно в квартиру, хоть она и думала-подумывала... ОТчего сами уехали, отчего меня не взяли обратно? Не нужна ужель я им? Так страдала после отъезда, что ни пить ни есть, ни с места сойти...

Да делать нечего, птички-мышки зовут. Бабушка лелеет.

Да вот только каждый раз, как приедут люди с квартиры, погостят у бабушки пару дней, так тоска такая на Маруся опять нападает...Да еще коты одолевают, аж вся исхудала Марусенька, сил никаких нет. Приходится в доме у бабушки лежать, да на коленках у нее, чтоб гладила.

Вот так и живет теперь Маруся, когда тоскует о жизни квартирной, но и без свободы с птичками отказаться не может. Где Марусе хорошо? Где Марусе привольно? Вот если бы люди её квартирные к ней жить приехали... Да не судьба. Так в тоске и придётся жить-поживать.
Тут и сказочке конец, кто осилил- молодец! Возьми с полки пирожок - понюхай!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хорошо где нас нет. Мой Дарюшка в деревне остался и погиб, защищая котят. а забрала бы тогда - жил бы до сих пор(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я возьму конфету..я честно до конца дочитала)