Сила проклятья велика? Или это всё предрассудки? +

Вот взять династию Романовых - есть предание о том, что царевич Алексей на дыбе проклял весь род своего отца. С одной стороны - вроде бы да, сплошные смерти. А с другой - логически объяснимо: они жили ни в какой-нить тихой Норвегии, а в огромной многонациональной и разносторонней России, да и, кстати, большинство из них прожили немало и прославились на века!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (48741)
Бывают совпадения , даже точные . Но это же ничтожная часть от общих пророчеств , проклятий ,иногда притянутых за уши фактов.. Предсказания могут сбыться , вон сколько фантастов предугадало изобретений и событий .. А если б проклятия сбывались. что бы было с народонаселением )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
думаю велика! слово то материально-а в нашем законодательстве это ещё и закреплено! так что таки да чем нет!
Наставник (30501)
Сила Проклятия = восприянтию Дураков этого Проклятия.
Мудрец (20054)
хорошо если бы это было так
Верховный Наставник (110919)
Не берусь судить... Но был момент - проклинал конкретных людей... У них потом было все не очень хорошо...
Верховный Наставник (187779)
иногда кажется все обьяснимо в этой жизни, и логично
и когда ты совсем в этом уверился ВНЕЗАПНО бздынс, и снова ничегошеньки не понятно

может и есть мистическая составляющая в нашей жизни, кто ж знает...
Прит.26:2 Как воробей
вспорхнет, как ласточка
улетит, так незаслуженное
проклятие не сбудется.

Можно защититься благословением.

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук.6:27,28)
Наставник (64495)
думаю глупости....возьмем например меченого....сколько народа его проклинало, а ему, как с гуся вода ))))
Магистр (1240)
Да!Очень велика, большинство не понимает, не принимает всерьёз эту силу.
Если бы это работало, мы бы сейчас жили при другом царе