На этих детей (внутри) родители тратили всё своё время. Почему никто из детей не стал выдающимся?

Закаливание и физическое развитие детей по методике Никитиных.
1. Еще в период беременности, если она проходит спокойно, Никитины советуют матери как можно больше двигаться и выполнять физические упражнения, малыш вместе с мамой выполняет свои первые внутриутробные тренировки.

2. Не переукутывать детей.

3. Температура в помещение должна быть 18 градусов.

4. Продолжительные воздушные ванны. Новорожденные в семье Никитиных ежедневно принимали воздушные ванны, а через пару месяцев отроду малышей выносили на мороз на несколько секунд.

5. Окунание ребенка в холодную воду с первых дней жизни.

6. Ходить босиком.

7. Физические упражнения.

8. Ограничение в еде.

9. Никакого режима дня.

10. Свобода в перемещении и изучении окружающего мира.

Интеллектуальное развитие детей по методике Никитеных.

Никитин был сторонником идеи Необратимого Угасания Возможностей Эффективного Развития Способностей. Он предположил, что способность к развитию тех или иных способностей не является константой. В разные возрастные периоды ребенок наиболее восприимчив к овладению теми или иными навыками и способностями, если не успеть их развить именно в этот период, определенные участки мозга, отвечающие за данные навыки, начинают атрофироваться.

Лучший способ усваивания новой информации, как считал Никитин, это рассказа о чем-то, демонстрация и возможность потрогать и опробовать.
Никакой определенной программы обучения нет, ребенок просто погружается в мир игры, в котором сам волен выбирать сферу деятельности. Никто не объясняет малышу новых правил, он просто вовлекается в игру с помощью сказки, подражая старшим, участвуя в коллективных играх.

Краткое изложение.

Часть детей вообще покинула нашу замечательную Родину.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50459)
у них пиписьки позамерзали наверно, а этого делать нельзя ибо письки важнее мозга!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Зато здоровые
Верховный Наставник (148075)
Мозги отморозили.
Потому , что у каждого своя судьба. Закаливай не закаливай , а если суждено сбить человека и сесть за это значит суждено. И не чего с этим поделать нельзя...
Верховный Наставник (168540)
От низких температур мозги скукожились.
Верховный Наставник (172756)
Дети Никитиных не выдающиеся, но все благополучные.
Наставник (46658)
Не захотели.
Мудрец (14905)
Как сказал один весьма неглупый человек:"Сколько топор ни крути, кинжал всё равно не получишь!"