Почему раньше давали бить себя по лицу перчаткой когда на дуэль вызывали, надо было сразу убивать?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (836027)
Я вообще не понимаю этих изысканных манер. Дали тебе перчаткой по лицу,
сначала надо морду набить в ответ, а потом уже видно будет насчёт дуэли))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81952)
Ну дык на дуэлях и убивали.. Пушкин и куча заваленных его приятелем Толстым-Американцем не дадут соврать..
А перчатки и т.д. - это так, публичная формальность..