Знаток (419)

Сколько пальцев на правой руке Папы Римского на картине «Сикстинская мадонна»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (121085)
Шесть.
!!!
"Распространено мнение, что Сикст Второй, папа римский, изображён Рафаэлем на картине с шестью пальцами на правой руке, поскольку он Сикст (что значит «шестой» на латыни). На самом деле кажущийся шестой палец (мизинец) является частью внутренней стороны ладони."