Почему Россия не может обеспечить продовольствием себя полностью?

например яблоки, да они растут на большей части территории, от юга и до Москвы, а скорее всего и севернее, так же и с другими продуктами... ну только если бананы и манго...

зато у нас кругом магазины растут и растут, чиновники и менты...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
С языка сняли. Позор, такая огромная страна и погрязла в коррупции, а не работе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
Потому что нет никакой России.
Есть отдельные люди, и каждый думает о своей выгоде, а не об общей, потому что если кто в одиночку станет трудиться над общей выгодой, то разорится, не успев никого осчастливить.
Невыгодно растить яблоки.
Мудрец (21134)
...Вы постепенно, отвечая в своём же вопросе, переходите на самообслуживание.
это экономит много нашего времени, за что - отдельное мерси...
Верховный Наставник (146022)
Почему не могут? Очень даже могут и теперь кушать яблочки будут только свои российские. И они гораздо вкусней и без нитратов,чем экспорт)
Хранитель Истины (427088)
Наверное МОЖЕТ,просто не пробовали,не рисковали.....сейчас пришло это время....
Молчал,молчал Путин и......как грянуло......санкции помогают развитию нашей страны изнутри
Мудрец (13118)
Голодаешь болезный?
Специалист (866)
после распада СССР образовался вакуум в цепочке
поставок от отечественного производителя к рознице.
сетевой рознице нужна была откалиброванная,
обработанная и упакованная как надо продукция,
которая долго хранится.
поэтому проще стало заказать продукцию из-за рубежа.
но даже если наши производители попытаются нарастить объемы,
они не смогут уже втиснуться в канал сбыта.
а именно сейчас нет тех объемов, поэтому мы просто заменим одних поставщиков на других.
.
Мудрец (13635)
Дешевле купить продукцию, чем развить и поддерживать отрасль.
Законы рынка и никакой лирики..