Девочки,я в курсе,что вы-отличные хозяюшки,НО.....

.....Неужели в готовке совершенно не используете полуфабрикаты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Гроссмейстер (9050)
Редко, Лен. У меня муж дико пистопротивный в еде, если готовлю такое, то когда он на работе, выеживаться будет.. Вот мне интересен этот момент - покупной фарш мы не едим, в гостях не едим, а сожрать хот - дог из ларька на остановке - милое дело.(Это я про суженого своего.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Да ?
Вот только я не в курсе. ))))
На полуфабрикатах только и выживаю... )))
Мудрец (16933)
Используем...
Гроссмейстер (5419)
Покупаю пельмени, мне очень нравятся пельмени нашего местного мясокомбината Дэмка. 150 рублей за 450 гр, но пельмени вкуснее чем домашние))
Может кто знает, потому что нашу продукцию и по России продают...

Покупала недавно медальоны из семги. Просто на сковородку бросила и готово)))
Удобно конечно)
Наставник (85665)
С появлением интернета я перестала быть отличной хозяюшкой:)) Использую канеш..и пельмени, и сосиски:))
Честно---нет.Не едят у меня такое,да и сама я не люблю.
Хранитель Истины (303160)
Конечно, использую. Например, пельмени. Я до сих пор не понимаю, зачем в наше время их до сих пор некоторые продолжают упорно налепливать, если в магазинах их завались?!=))))) Всё это у меня лежит в морозилке на случай "Если лень готовить"=)))))))
Хранитель Истины (288230)
Использую, пельмени и вареники, фарш готовый покупаю.
Верховный Наставник (100076)
Только пельмени. Честно) И то редко...
В принципе, я бы с удовольствием. Но из-за мужа приходится...При наличии блендеров-мультиварок-электромясорубок только лень помешает сделать все самой...
Да и муж как прицепится, все мозги изипет-"А ты знаешшь, что в этой котлете они намешали? Золотистый лук и спелые такие помидоры? Хрен там! Самый тухляк туда наложили, вместо мяса-шкурки и т.д"
"Вот была бы ты хозяйкой пельменной фабрики-ты бы старалась всех вкусно накормить или извлечь выгоду, вот скажи. а?"
После этого ни один полуфабрикат мне в рот не лезет((((
Поэтому первое, что я сделала после ухода в декрет-купила кусок говядины, прокрутила его и налепила ему пельменей.
Они хоть и страшненькие, но натуральные...Уже съели, блин...
Пельмени и вареники иногда
А всякую полуфабрикаты - шнягу типо котлет и прочего-нет
Верховный Наставник (154052)
Я на этапе перехода от полуфабрикатов к готовой еде.
Верховный Наставник (142162)
ещё как использую!! пельмешки "Панские".... котлеты по -Киевски... фарш.....
Привет хозяюшка!)) Ну как же без них работающей женщине) пельмешки форева!))
Наставник (58621)
не использую.. мне не вкусно :) Готовить люблю.. недостатка в продуктах нет.. Так отчего же самой не налепить пельменей из свежеприготовленного фарша.. Иногда и для заморозки леплю: пельмени, вареники с творогом и зеленью..
Верховный Наставник (165741)
фарш однозначно нет и все что из него там лепят .откуда я знаю чего там понапехано .вечно чесноком китайским воняет ,терпеть его не могу. .брали хинкали сосиски и манты одной нашей местной конторы ,и то ,потому что их технолог главный приятель мужа ,он порекомендовал.вон сегодня папаша припер по коробочке ляжек индюшиных и рыбы два сорта .положили в морозилку и душа спокойна .щас еще мясом и филе куриным затаримся и вообще благодать.
я кошмарный человек....))
я исползую деревенский картофель замороженный и картофель фри замороженный покупаю и рыбу в укропном соусе ,чтоб просто в духовку поставить тоже покупаю,и пелемени и вареники и о,ужас голландские фрикадельки и свежие колбаски,которые жарятся на гриле и даже замаринованное мясо иногда беру!!!!!ужас я ужасный......
Верховный Наставник (125720)
"Золотой петушок"
пельмени в пачках
и сосиски есть в холодильнике всегда
консервы покупаю иногда, пельмени - неск.раз в год) это слишком жирно и калорийно, запретная еда) котлеты готовые - да, бывает.
Мудрец (22635)
нет у меня есть это не будут
Хранитель Истины (493150)
Покупаю итальянские и французские пельмени, вареники с картофелем и грибами