Чем больше познаю себя, тем больше люблю Бога или наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4000)
Скорее наоборот ; я любовь не могу творить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5327)
Типа "Ах, спасибо Богу, что я такой прекрасный?" Мне кажется, это гордыня и самолюбование.
А если такая позиция "Чем больше вижу своих грехов, тем больше люблю Божье милосердие и долготерпение", то это, мне кажется, правильно.
Верховный Наставник (207240)
чем дольше принимаешь наркотики, тем сильнее к ним привязываешься..В наркотическом кумаре и бога полюбишь...Жаль , что царство небесное слишком близко
Наставник (30504)
Познаю себя?? Рассмешил, спасибо.