Что может разрушить пластмассу ? Почему развалилось на кусочки ведёрко из неё ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38971)
Причина в, так называемом, естественном старении полимеров. Это внутренние процессы в материале.
Кроме этого, отрицательно влияют на прочность пластмасс - лучи прямого солнечного света,
кислород и озон, содержащиеся в воздухе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
высохла...время пришло...надо из мягкой брать типа полиэтилена
Просветленный (586801)
Сильнее всего - химические растворители и солнечный свет.
Наставник (52565)
Нагрузка, время, температура высокая, кислота(смотря какая именно пластмасса)
Верховный Наставник (132929)
Практически любую пластмассу разрушает ультрафиолет и кислород. А так же - высокая температура.
Может "санционное проклятие" наложили?:)))))
Хранитель Истины (390777)
В ведёрко кирпич прилетел ? ))))
Наставник (93172)
УФ...ночью играть надо в песочнице...:-)
Верховный Наставник (161196)
деполимеризация.