Старость и радость только в стихах хорошо рифмуются, а как их в жизни совместить? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5987)
старость - гадость... эта рифма реальнее... увы....
\ ну... бывают... исключения... конечно... \
а совместить с радостью помогает маразм - прекрасное средство... чтоб жить, забыв всё и радоваться всему, как новому... \
но я примитивно говорю... да и о том, чего не знаю на собственной шкуре...

Лучше почитайте последнюю книгу Игоря Губермана "Искусство стареть"....
вот кто уж знаток темы... :)))

Книга начинается фразой "Сегодня утром я, как всегда, потерял очки, а пока их искал - начисто забыл, зачем они мне срочно понадобились..."
а дальше про старость :" это хоть и мерзкое , но дьявольски интересное состояние."

а радость.... мож тока в том:
"Сценарист, режиссер и диспетчер,
Бог жестокого полон азарта,
и лишь выдохшись жизни под вечер,
мы Свободны... как битая карта..."

ну и ...покой :
"Усталость сердца и ума -
покой души под Божьим взглядом,
к уставшим истина сама
приходит.... и садится рядом..."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Советник (2974)
Есть старики, а есть СТАРЦЫ....
Так вот для старцев старость -радость... они всем нужны, всеми уважаемы и
окружены любящими людьми, потому что МУДРЫ.
Мудрец (23233)
на заслуженном отдыхе, не нужно никуда спешить, самое время думать, рассуждать, оченивать - разве этого мало? ))