Как сделать так, что бы у человека пропало желание лезть во всё подряд и куда не надо?!

Мне нервничать нельзя, я знаю))))) Но бесят те, кто сует нос везде и всюду!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (270433)
А их не бесит совать нос везде, это их желание...
Не обращать внимание, принимать людей такими, какие они есть...
Мобыть вы тоже когонить бесите...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2214)
посылать. однозначно
Верховный Наставник (100076)
Надо научится включать стерву. И начинать говорить людям не то, что вроде бы положено, а то, что на самом деле вы про них думаете. Т.е если люди суют нос не в свои дела, то не нужно думать как им сказать, чтобы не обиделись и т.д. Нужно говорить так, чтобы поняли, и поняли именно то, что вы им хотите сказать...

Недавний пример) Иду с работы, загруженая пакетами. (бутылка кваса 2 л , курица и что-то из фруктов) Гинеколог не рекомендовал таскать более 3 кг...Встречает меня соседка пенсионерка, которая разбила цветник возле подъезда. В руках у нее бутыли 5 л с водой. И говорит мне-пойдем-ка дочка с тобой польем!
Она даже не спросила, есть ли у меня время, возможность, силы наконец, ведь я в отличии от нее прусь с работы. Тем более мы с ней не на пару цветник разбивали, я не обещала ей помогать. Да, дело хорошее, но если ТЫ его затеяла, то будь добра рассчитывать время и силы на него, НЕ НАДЕЯСЬ на помощь окружающих...
Нет, опустить глаза и увидеть, что я не в сильно рабочем состоянии-это ее запредельные возможности. Да и я понимаю-сарафан широкий, живот маленький, куда там увидеть...

В первый раз, когда она же меня пыталась сагитировать покрасить покрышки, я ей попыталась объяснить, что мне красить нельзя-с детства аллергия на краску. В последствии услышала от других соседей, какая молодеШь нонче ленивая, и я в т.ч
После этого на предложение полить вместе с ней она была послана в весьма грубой форме.
И я даже не переживаю. Надоело переживать. Пусть теперь переживает она)