По версии христиан Иисуса сначала распяли, а потом он вознеся вместе с телом, по версии+

мусульман не распинали и Аллах просто к себе забрал. Кто врет? Кстати, а по версии иудеев как произошло сие чудо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Иудеи вообще считают Христа мошенником и самозванцем и все потому что:
1. Они ожидали другого Мессию (того, кто их освободил от римского рабства и сделает царями над другими народами)
2. После воскресения Христа, когда стали распространятся новости об этом, иудеи (фарисеи) заплатили охранникам гробницы Христа, чтобы те сказали, что тело украли Его ученики:
Матф.28:11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.
На самом же деле Христос действительно умер на кресте (это и была Его цель прихода на землю, в противном случае, если бы Он не умер, то мы не имели бы возможности получить прощение за свои грехи!) и воскрес (для нашего оправдания и чтобы победить смерть и дать нам воскресение и жизнь вечную!).
1Коринф.15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.