Остап Бендер был кем - *ом или евреем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В XXI веке мало кто знает (так же, как в Советском Союзе второй половины двадцатого века, мало кто знал и слышал хоть краем уха), что формулировка “сын турецкоподданного” для 1910 – 1920 годов означала не “сын турка”, а “сын уехавшего в Палестину еврея”. А значит Остап Бендер по национальности кто? Правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Турецко-подданным.
Наставник (29802)
Молдованом...........
Гроссмейстер (6052)
Павел Поляков дело говорит.
Хранитель Истины (408558)
а какой Бендер? Миронов,Гогиашвили или Юрский?)
Верховный Наставник (177979)
Ну Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей...
Наш человек))))
Наставник (54686)
Ильф и Петров намеренно дали Бендеру «интернациональное» украинско- (Остап) — еврейско- (Бендер) — турецкое (Ибрагимович, -Сулейман, -Бей) имя как раз для того, чтобы исключить указанные выше толкования и подчеркнуть универсальность, всеобщность этой личности.
негром преклонных годов..))