Сможете сами поменять лампочку в левой фаре?

Помогал соседу. Такая заковыка, пришлось чуть не полавто разобрать. Марку не называю, на многих такая эпидерсия. Вроде рядом, а не достать.
Ах, да! Всем доброго!) Встаем, проколупываем глазки, пьем какаву))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (21096)
Если все делать правильно, то замена лампочки левой фары головного света займет примерно полдня. Расклад следующий:
1) открываем машину - все трогаем, тупим, курим - примерно 30 минут.
2) достаем мануал, листаем, читаем, тупим - еще 30-40 минут.
3) идем за пивом - еще 20 мин.
4) листаем мануал под пиво - 1 час.
5) ищем ключи - 20-30 минут.
6) снова пьем пиво - 30 минут.
7) допив пиво снова смотрим на фару и вдруг ощущаем озарение - 1 целая и 16 сотых секунды.
8) под светом озарения выковыриваем лампу - 30 минут.
9) тут наступает второе озарение - что это же была не левая, а правая фара - озарение 1 минута, матерщина - 15 минут.
10) все равно идем в магазин за лампой, так как купленная заранее по каталогу оказалась совсем не такой - от 60 до 90 минут.
11) возвращаемся с нужной лампой и легкой душой (мудрый продавец услышал о себе, лампах и каталогах все самое нежное) и конечно пивом, которое пьем и любуемся новой лампочкой - 40 минут.
12) смотрим на фару, в мануал, тупим, курим, материм, обдираем руки, но запихиваем правую рабочую лампу на место - 90 минут.
13) минута счастья и гордости!
14) как опытный профи спокойно и уверенно выковыриваем левую лампу - 30 секунд.
15) еще 10 минут гордости.
16) запихиваем новую лампу на место.
17) снова 10 минут гордости.
18) включаем фары. Левая теперь горит, а правая уже нет.
19) с треском закрываем капот и идем за пивом....
Всем удачи! :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
на Нексии с правой напряг был-воздухан снимать надо,на Рио всё в прямом доступе...

Даров!
Наставник (40074)
Думаю - да, так вышло (если не забухал) имею откуданадорастущие руки))
Здрасть
Верховный Наставник (132824)
Ой не факт :)
На АДэшке-не совсем просто ( хоть и место под капотом есть-школа 90-х, но все КОНКРЕТНО-ПЛОТНО сделано-чтоб ни влага-ниче не попадало ТОЧНО внутрь-и в фарах тоже)-но МОЖНО.
А вот на Волге-Сайбер-ваще чтоб фильтр масляный заменить-надоть колесо снимать, чтоб до аккума добраться-снять-ваще КАЖЕТСЯ, что и фару и бампер-вон снимать :)
Самое простое-на ГАЗ-3110-места вагон и весь крепеж-что не болт-гайка-давно расхлябан-стакан воды выпить труднее, чем там снять-поставить :)
Здоров! :)
Наставник (25387)
В моих автах?Конечно))Аккум мешает ,но рука пролазит))Но есть авты проблемные в этом плане.
Какава давно выпита и выписина))))
Дарова )))
Тут даже делать нечего с не отколупанными глазьями ))
Верховный Наставник (101294)
она у меня ни разу не перегорала...
приветики!
Верховный Наставник (236527)
В Шкодике сама меняю, а в некоторых марках знаю, что сложно.
Наставник (44706)
А чо толку то...?
Всё равно где то чо то перемкнуло и один фиг дальный справа ипашыт.
И передние, и задние - за пару секунд ) Вот задние, чих-пых и готово ))

Привет!
Мудрец (24389)
А где эта левая фара? Я знаю тока задние и передние))) Драсти))