экстрасенсы от сатаны, а как же Пророки, ведь они тоже предсказывают будущее ?

и у экстрасенсов иногда же "всё сбывается", хотя и считается, что бесы будущего не знают, но зато имеют огромный опыт по совращению человека, а потому им достаточно внушить веру в события и начать их моделировать, что и будет выглядеть, как "сбывшееся будущее", при чём не самое радужное в силу целей моделирующих.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738668)
комнатные колдуны могут только на бабки развести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Я экстрасенсов видел только в эстрадно-цирковом шоу "Битва экстрасенсов". В реальной жизни они не проходят даже элементарных тестов на свои способности.
спасибо за внимание ))
да,ты кстати ерунду написал..
хотя..кому что нравится..
Советник (3959)
Экстрасенсы шарлатаны
Пророки предсказывают тогда, когда это полезно знать людям: для того, что бы можно было изменить будущее, или одуматься, или расскаяться, или скорбеть, вобщем для пользы. Экстрасенсы - понятно, да?
Экстрасенсы, гадатели, предсказатели, провидцы и т.д. это все слуги дьявола, потому что на самом деле они не знают будущего (его знает только Бог!), но они говорят человеку то, что "нашептывает" им сатана, а говорит он именно то "будущее" (судьбу), которую сам же и приготовил для данного человека.А далее, вопрос веры - человек верит, ожидает, и это "будущее" и приходит... Это делается для того, чтобы заставить человека верить сатане и его слугам (привязать к себе). При этом часто предсказывается не очень хороша судьба, и это тоже его цель...
Пророки же, если они от Бога, то они пророчат только то, что Божий Дух им открывает и именно с той целью, чтобы остановить людей, если они на неверном пути, предупредить о последствиях, или, наоборот, подержать, подкрепить, если у человека хорошая судьба, но он ослабел в пути...
Мудрец (12959)
ну в принципе не надо не дооценивать врага сатану, он человеческую психологию знает в совершенстве и плюс ещё его фокусы,что в целом производит впечатление на человека и многие обольщаются этим,спаси нас всех Господь Иисус Христос от козней и обольщении дьявольских и его слуг
А, еще бесы умеют появляться в светлых ликах, предсказывать и исцелять. Только это не означает, что им нужно и можно верить и поклонятся, как это делают шарлатаны-экстрасенсы, маги, "целители" и прочее... А, ты так и не научился отличать истину от лжи в красивой обертке?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Библейские пророки предсказывали будущее уже задним числом, что доказано многочисленными историческими исследованиями, ну а насчёт моделирования не самого радужного будущего, то в этом им нет равных. Так что с экстрасенсами они в одной компании.