Для чего у людей появилась музыка? как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140474)
Это наш Джинсовый Бог дал людям Музыку для забвения от реала и для великого утешения от горя жизни .

.

Источник :
Peace , Love and Music : ))) ♫ ♥ ☮
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Пусть попляшут перед смертью.
Специалист (894)
Чтобы гадости было подо что творить(((
И добро свершать, что реже((((((((((
Да и просто, чтобы совесть не влезала, когда не надо)))

А просто, чтоб для души, .... это позже уж...
Наставник (41226)
Во-первых, когда одиноко и холодно, с музыкой становится всё же как-то полегче жить )

Во-вторых, когда весело и хорошо , музыка поможет собрать компанию, чтоб стало ещё веселее и хорошее.)

Ну и , конечно (тут меня тирлим поймёт как никто) --без неё никак, когда хорошо покушаешь )) Бодрой ночки!))

https://www.youtube.com/watch?v=X3MRD-3YHCc
Просветленный (509683)
Способ для самовыражения, как и любое искусство
Верховный Наставник (122527)
Думаю, первую музыку придумали и стали использовать служители культа для исполнения своих обрядов. Она помогала им входить в транс для общения с богами.

Наставник (79931)
Чтобы общаться с Богами))
Хранитель Истины (256171)
Кальция у них было недостаточно)))

Если серьёзно, то это душа пела и пела. Потом появились "ударные" инструменты, чувство ритма и прочие звуки объединялись в созвучия. Я так временами ощущаю в некоторых музыках) знакомое что-то, будто это я уже когда-то слышала или знала, что это есть, аж до мурашек какие-то ассоциации нагоняет.
А ещё мне снились песни, которых я тогда не слышала, но они, значит, есть. Просыпалась, и понимала, что на самом деле их у меня нет. Дааа, такие шедевры я слушала во сне)).
я думаю музыку придумала очень застенчивая и робкая девочка
наверное нельзя было дажы глаза поднять на объект обажания
если чо девочка и танец тожы придумала!!

пайдёшь со мной в парк м?)