страшнее кошки зверя нет? помогайте, кошколюбители)))

приехали в гости, а у тети кошка: красивая, серая, но ужаассс, какая агрессивная. и кидается исключительно на сына. с разбегу, с когтями, страшно очень... кошку теперь закрывают, и в комнатах, или в туалете. но это очень неудобно((( может таблеточками какими покормить? чтобы поспокойней была?
не трогал пацан кошку. она с порога на него зашипела и кинулась. а через час настоящую охоту на него начала. он даже пройти мимо не может, она кидается и когтями рвет(((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (239757)
есть капельки Кот Баюн......я своему давала.......но не скажу, что был реальный от них толк....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
успокоительное!!!!!!и сыну тоже чтобы не дразнил!!!!!
А че кошколюбители то сразу...
У сына надо поинтересоваться,почто он животинку за хвост таскал или еще как обидел...
А таблеток нет таких вроде...ну валерьяныча ей накапайте,хотя не факт что после него она вообще всем вам морду не набьет)

Да не может она просто так бросаться именно на него.А она точно драться лезет,а не играться?
Помойте сына и дайте кошке его обнюхать как следует.
ЕСЛИ бы мой кошак себ такое позволил получил бы в пятак,я хозяйка дома и не фик мне тут свои когти показывать
Хранитель Истины (271871)
А черт его знает! У нас вот кот, миролюбивый до нельзя! Но вот как-то зашла ко мне подружка... Кот только увидел её - спину дугой, шерсть дыбом, зашипел! Я ни в жизни бы не поверила, если бы сама не увидела! Никогда ни на кого больше такой реакции не было! А причина, однако, покрыта завесой тайны...
Вот не понравился он ей и все тут. Ничего не сделаешь, только ограничить передвижение кошки по квартире. Кот моих родителей однажды бросился на моего мужа просто так, тот его не трогал и не смотрел на него даже, предположительно ему запах средства до\после бритья не понравился...
Хранитель Истины (325784)
Сразу пресечь.Именно сын должен наказать.Показать где место скотины,а где ЧЕЛОВЕКА.
А тётю обидеть не бойтесь.Или пусть своё невоспитанное животное на привязи держит.
Наставник (25175)
Ну я уже как-то писал здесь... у меня кот вообще чужих не признает. Любому, кто на участок входит может в ногу вцепится... страшнее сторожевого пса... просто чужих не любит. А с пацаном... ну может просто запах не нравится... тут уж ничего не поделаешь. Только изолировать кошку.
Наставник (35359)
честно-не знаю...а сыну-сколько?у меня таких агрессивных не было,но знаю есть-вообще не признают чужих...кошке приказать нельзя-это не собака и что в голове у них-большая загадка..если ненадолго приехали-лучше конечно ограничить общение,если надолго-надо как то начинать общаться-пусть сначала у хозяйки на руках..
Мудрец (18098)
Порочная психика, частое явление среди животных непородного разведения...
Ну шо делать... Прописать агрессору пропи здон, именно во время таких выпадов на ребёнка, и пускай он сам наподдает скотине, показав, что он сильнее и связываться с ним не вариант, пусть сидит агрессор под диваном и не решается сам нападать первым, раз такой придурошный...
У меня трое детей и два кота-подобрашки, но не какие-то любые подобранные, а выбранные по отношению к людям и, в первую очередь, к детям. Оба кота с непорочной психикой и ориентированы на людей...
Гроссмейстер (9124)
У Вас мне помнится проблема и с собакой была...Сыну нужно взять кошку за шкирку и прижать к полу...Может запах собаки, а может видит в нем конкурента?Скорее всего нападает на ее взгляд более беззащитного...Если конечно не обижал..
Мы с мужем были в гостях, хозяйка предупредила,что кошка боится людей.Ко мне вышла и запрыгнула на колени,а мужа при попытке погладить оцарапала...ХЗ чем они руководствуются в своих действиях....
Мудрец (14865)
Хозяйке тапком ее раз "пригладить" за это и перестанет. ему надо корешок валерьянки иметь и дать его кошке.
У меня кошка не взлюбила тестя. в открытую не нападала, когда он был в гостях. Даже могла пройти мимо мурча. НО ночью караулила его возле туалета и царапала за ногу. Перестала когда получила от меня тапком