Считается ли Овца скотом?

Мелкий рогатый скот — сельскохозяйственные животные подсемейства Козьи (Caprinae) основное назначение которых — производство мяса, молока, шкуры и др. К представителям мелкого рогатого скота можно отнести овец, коз и др.
Википедия.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (191141)
Это сука по крайней мере..и тварь..говорят божия..Насчет бл я..дства в стаде статистики нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43123)
" Скотом"...но до настоящей скотины, все- таки не дотягивает....