Чьи продукты лучше, европейские или наши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (146022)
Ты вкуснее))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
от аппетита зависит
.
Мудрец (19647)
Европейские, разумеется...
Верховный Наставник (104557)
Самая сочная трава для кроликов растёт на Украине.
Там и почвы плодородные и климат подходящий.
Картошка и сало наши, а сыр, пожалуй, итальянский.
Трудно сказать. Лучшие продукты, конечно, со своего огорода. Но в России - апельсины не растут.
Наставник (70354)
европейские! акромя всего того что выращено в чернозёме на даче у нас !))
Верховный Наставник (130314)
И у нас и в Европе есть продукты для быдла, которые делаются из отходов, и есть для элиты, которые стоят естественно в разы дороже.
Верховный Наставник (176346)
Наши. В европейских больше *химии* для увеличения срока хранения...
Курятина - наша. А вот творог литовский и финский. Масло финское. А многие сыры наши и белорусские хороши. Короче, подобрать всё можно. А какие я вчера крымские персики купила! М-м-м, не сравнить с турецкой резиной.
Хранитель Истины (306753)
Мне больше украинские продукты по вкусу.
Просветленный (619379)
Наши лучше.
Наставник (54686)
полезнее конечно покупать фрукты , овощи не выставочного вида, если на яблоках некоторые следы червоточины, можно есть, сухофрукты должны быть сморщенными без яркого цвета, это натуральный продукт", мясо надо покупать на рынке собственных фермеров, а не в замороженных брикетах сплошного филе промышленного мяса в упаковке, тюнинг это не качество промышленного товара, это замануха, развод на деньги, конечно я купила стиральную машинку автомат, но в гараже стоит и круглая машинка с такими валиками для отжима, Совнархоз 1961г., представьте себе в рабочем состоянии. Помнится в 1970 в наш поселок приехали болгарские строители, как нам было весело , что они не могли отъесться нашим белым хлебом и подсолнечным маслом. Не все было плохо и не ко всему надо стремится.
Наставник (71238)
Я, всё таки, предпочитаю отечественные, или белорусские. Хотя...колбасу, наверное, из импортного мяса изготовляют, вкус уже не тот. Яблоки только со своего сада, если не урожай, то стараемся Тамбовские брать, а импортные вонючие, они их чем то обрабатывают, что бы не портились, и они от этого одинаково пахнут. Молочку тоже белорусскую беру. В своё время наелись импортного, ясно, что не для себя изготовляли...ерунда. Вообщем, на нашем рынке беру или отечественное или белорусское.
Советник (4071)
Что то лучше наше , что то ихнее , однозначного ответа дать никто не сможет , ибо вкусы у всех разные .

А делить на своё и чужое из за политической обстановки в мире я не собираюсь :)
Хранитель Истины (425470)
Шоколад европейский .Остальное наше .
Продукты не могут быть наши и не наши. Они могут быть съедобными или нет.
Европейские. Там очень жестские госты и нормы. И давно запрещены вредные добавки, которые разрешены в России.
Гроссмейстер (6658)
Каждый кулик своё болото хвалит.
Верховный Наставник (145572)
Скажем так.Европа она контролирует качество.Если сыр итальянский то на нём написано всё что туда положили.Наш сейчас чаще всего это сыр из пальмового масла.Австрийский шоколад..это шоколад.Подарили плитку нашего.55% натурального какао.Чёрный шоколад крупными буквами и сзади мелко смотреть под лупой.Растительные жиры,пальмовое масло.Так что у нас надо наводить жёсткий порядок в отношении продуктов.Ну или альтернатива.Подсобное хозяйство.Всё своё...
Верховный Наставник (178246)
Какие?
Тюльпаны - лучше Голландские, а вот мясо, овощи и молоко - лучше наши. Или Белорусские (которые еще лучше...).
Хотя чуть ранее, помню, Союз (особенно на флоте) отлично лопал мясо Аргентинское - и это была вещь, надо сказать!
А в Европе - уже давно все продукты, и вообще всё - пластмассовое, еще с 70-х годов, а то и ранее: когда мы стояли в их портах - их приближенные к Союзу стояли в очередь у борта за нашим хлебом - он же был настоящим, а не их соевый и из прочей гадости, как и у нас нынче... Колбас это тоже касалось.