В каком городе? Где именно? Кому? + и что там еще?:)

Там еще дяденька есть:))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26057)
Замок По — замок в городе По, столице французского департамента Пиренеи Атлантические, в Беарне. В этом замке 13 декабря 1553 года появился на свет Генрих IV, король Франции и король Наварры.

Замок По расположился в самом центре старинной части города. Он возведен на возвышении на берегах реки Гав-де-По – месте, которое было выбрано из стратегических соображений. Приблизительно в XI веке был построен замок, и его название, которое в дальнейшем дало имя и всему городу, вероятнее всего, происходит от слова "pau" - что в переводе с беарнского наречия означало изгородь, частокол, которые окружали замок.

Первоначально замок По являл собой типичную средневековую крепость, имеющую три башни, которые были надстроены в XII веке по приказу Гастона Беарнского. Башни имели названия Мазер, Бийер и Монтозе – по названию местностей в округе По. В XIV веке возникла необходимость в более надежном, дополнительном укреплении замка, что было вызвано началом Столетней войны. Тогда знаменитый Гастон III Феб возвел внушительный донжон, имеющий высоту в 33 метра. На нем выгравировали надпись "Febus me fe" - "Меня сделал Феб". Такая же надпись имеется над входом в замок Монтане – это еще одна крепость, возведенная по приказу Гастона Феба для защиты района По.

http://delarina.info/encyclopaedia/chateau/pau/
http://coultrad.eklablog.com/2012/06/p3