А если бы, кроме рая и ада, был бы вариант "Небытие", вы бы избрали его? Если да, то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
да, я бы выбрал небытие и стал бы свидетелем иеговы, но увы небытия нет, а почему бы выбрал небытие, да потому что грешу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
А у неправославных есть такое....у хрестиан в общем то....Вы этого не знали? :-)
Есть рай, есть чистилище, есть т.н. небытие

Я бы выбрала рай)
Мудрец (18020)
Не знаю - может и выбрал. Я думал в Аду мне гореть )
Наставник (46012)
атеисты его уже выбрали. Нас после могилы ничего не ждет, как в прочим и вас.
Гроссмейстер (5327)
Как постоянный вариант - нет, а так, как промежуточный, я думаю, что такой вариант Богом предусмотрен, отдыхать нужно даже от рая, ведь иногда так хочется уйти ото всего и от всех и впасть в состояние нирваны, блаженного покоя.
Наставник (28810)
Я предпочту вариант уготованный мне Господом (это без всякого пафоса)
Магистр (1878)
Нет никакого выбора. Есть лишь его иллюзия вызванная страхом небытия.
Выбирать между вашими варьянтами нет смысла... Ибо конец у всех один... И его выбирать не приходится..))) Можно только оттянуть...
Нет уж извини, у меня слишком трезвый и ясный ум, чтобы небытие выбирать, не знаю насчет рая и ада, но точно буду в сознании.
Наставник (30504)
Никто ничего не выбирает. Рождаются, живут и помирают.
Можно конечно утешать себя всякими сказками, но от этого ничего не изменится.
Советник (3942)
я думала небытие это и есть ад..то бишь смерть, я бы в любом случае выбрала Иисуса любимого.а ты Ванечка?
Хранитель Истины (489495)
В раю мне будет слишком скучно,
А ад я видел на земле
Саша Черный
Мудрец (19589)
ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ - БОГ РАСПОЛАГАЕТ

Сколько же разных вероучений и многие из них уверены только в своей правоте !!!

Впрочем, БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ...
Однако "... если я любви не имею, то я медь звенящая, или кимвал звучащий"

Мудрец (10148)
Нет ничего более жалкого и плачевного, чем вечное существование. Хотя, нет... Есть ещё более жалкое и плачевное - это вечное существование под началом у какого-нибудь Бога.
Но рабскую психологию исправить очень сложно. Да, и нужно ли?..