Как думаете, для кого в квартирах проектировались 8-метровые комнаты?

Для детишек, чтоб с детства привыкали к тюремным пространствам? Для любимых тещ, чтоб знали свое место? Для супругов, чтоб теснотой провоцировать рост народонаселения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (144848)
тоже хочу понять это тк почти все дество я тоже прожила в такой комнатушке благо хоть одна
мои мысли такие из экономии времени и стройматериалов, ну и для всего того что вы перечислили в в вопросе думаю дейсвтилеьно нас приучали к тюремному пространству, а когда в начале у родителей была спальня в такой комнатушке то наверное чтобы в тесноте лучше был процесс зачатия
и еще я хочу понять для чего в квартирах, даже в 3 и 4х комнатных поектировали 5-метровые кухни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164577)
Для лилипутов.))
для бюджетников))
Мудрец (22635)
все для народа))))))))) как хорошо, что мы свою планировали сами
Под гардеробную..мечтаю я..не придирайтесь..
Мудрец (11580)
мы жили в доме ,который строил колхоз..комнаты2*9,3*9..клетки..когда свой построили-6*6,6*7..самая маленькая кухня-16 квадратов)после клеток оч хочется простора..строили из экономии.мало,но всем..видимо,так)но ваши предположения мне нравятся больше))
Просветленный (643124)
а кухни? в хрущёвке? там даже семьёй не пообедать,если сидя)))
я хочу квартиру - кухня -гостинная 25-30 м , холл 10 и 5 спален х 8(максимум 10, ну 12) м
семья должна вместе тусоваться, для медитации и 8 м за глаза))
Гроссмейстер (6054)
во времена Хрущева строили массово,чтобы расселить народ из деревень и колхозов,и чтобы обязательно все одинаково,эдакие клетушки.
Наставник (73047)
Это вы ещё гостинок не видели)))) Квартиры есть такие гостиничного типа называются...Там на 15 метрах ванна, туалет, комната и кухня)))) Крупный мужчина при желании может одновременно и ср.ать и готовить, не выходя из комнаты))))
Хранитель Истины (383108)
Ой,не знаю....чтоб у каждого был свой угол,пусть крошечный...так ,наверное..
Хранитель Истины (271871)
Во люди заелись! 8 метров - уже не комната! :)
я в такой три года прожила с 6 до 9 лет)