а где тут наши европейские ответчики ?- у меня для них отличная новость)))После российских санкций европейцы будут летать в Азию через Северный полюс

Введение запрета на транссибирские полёты со стороны России заставит европейские компании летать в Азию через Северный полюс, что приведёт к увеличению продолжительности полёта на три - четыре часа, а также вынудит их совершать дополнительную посадку. В связи с этим стоимость авиабилета может вырасти на 50-70%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Бельгийскую ассоциацию пилотов.
06 августа 2014, 17:00
«Сегодня полёт (из Брюсселя) до Токио продолжается 12 часов. Если придётся лететь через полюс, то речь идёт о 16-17 часах, в зависимости от метеорологических условий. Более того, на таком маршруте безусловно потребуется дополнительная посадка для дозаправки. Лишняя посадка и взлёт - это дополнительный расход горючего и новые расходы на налоги и услуги служб аэропортов», - предупредил представитель ассоциации Франсис Уиттенхове.

Россия готовит ответные меры на принятые Евросоюзом санкции в отношении авиакомпании «Добролёт». Среди них изменение транссибирских маршрутов и остановка ряда чартеров европейских авиакомпаний. Европа, тем временем, надеется, что Россия не решится на подобные меры.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (24414)
ну ведь говорил министр один немецкий - нам не важны потери, нам важен мир во всем мире...как-то так...
так что я думаю, они готовы ко всему.
я бы еще США запретила на свои азиатские базы военные через РФ летать - вот было бы круто!!! пусть через Израиль или Палестину или Афганистан летают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97351)
Хай они на том полюсе и остануца ..
Наставник (33976)
Этот транзит был за денежки...А нафиг нам они
Меня больше волнует,как я из Москвы в Женеву буду летать.Или как я до Франции через Литву,Польшу и неметчину поеду.Перспектива неприятная вырисовывается.
Почему обязательно через Северный полюс?
Если можно летать через Турцию, Арабские Эмираты, ОАЭ? Кстати, это уже Азия.
Мудрец (19112)
В Японию они могут и через США летать. )) Вот американцам работки прибавится)))
UNA
Наставник (98884)
хороший ответный ход,пусть померзнут на северном полюсе,да и риска там больше:посадки и взлеты..
А чем нам Добролет напакостил?
Верховный Наставник (148075)
Им значит можно, а нам нельзя санкции вводить! Вот пусть почувствуют себя, как на "Титанике", каждый раз, слуги американские!
Советник (4655)
" Ты спутал, дядя ".
Это морские рейсы из Азии в Европу( особенно - из КИтая) проводят через Арктику.
Северный Полюс - аллегория журналистов.
Таким образом, получается более выгодно, почти вдвое, учитывая риски сомалийские, платежи суэцкие и ...выпендроны ближневосточные.

Советник (4071)
Hell yeaaah ! Я всегда мечтал летать в Азию через Северный полюс :)))))
Наставник (44469)
Им надо у Псаки спросить, можа есть другой кротчайший путь,ведь она же нашла океан около Белорусии.
Верховный Наставник (115920)
Мои маршруты не включают в себя перелеты над Россией :-) Ла-ла-ла :-) В Азию не летаю,бррр, делать мне там нечего :-)
Да и в свете последних событий стало опасно летать над такими странами, надеюсь Украину тоже закрыли, для спасения окружающих. Собьют нафиг и скажут так и было. Лучше лишний круг облететь но спокойно.
Наставник (94188)
Насколько знаю - в ряде стран авиаперевозчики УЖЕ чешут репу усиленно, подсчитывая неминуемые убытки...