Вам приходилось учить латынь в том или ином виде?)

Я тут вспомнил - Солянум ликоперсикум эскулентум!) А на деле - помидор!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Да, на первом курсе
учила латынь))) Препод
классный, хоть и весьма
с прибабахом))) Мы кайфовали))
Карпе дием:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Уби нил велис, иби нил валес.
Гроссмейстер (7651)
перпетум самогониум уникум! по 60 рублей за литр-учить нинада)
Хранитель Истины (298298)
Симилиа симилибус курантур....приходилось канеш)
"антропоморфный дендромутант" - популярная сказка Моего детства)))
Гроссмейстер (9372)
Veni, vidi, vici...)))
Мудрец (16942)
приходилось)) всякие там мисце фиат пульвис ))))
первые полгода она обязательна)))
Я бы лучше эсперанто выучил.Латынь сложная.
Наставник (46298)
Я биолог, эколог. Только - procul negotiis
Верховный Наставник (172630)
Да, у нас в институте был курс медподготовки (даже дипломы медсестер выдали и военный билет). Мы изучали фармакологию и соответственно латынь учили. Per rectum, я, конечно, дико извиняюсь, почему-то помнится...
Верховный Наставник (160626)
Да, учили 2 курса... :-) учили, учили, учили.учили... Не выучили!
Horribile dictu)...
Наставник (46658)
А как же. Сейчас так загну, как вы от такой скромницы и не ожидали. Но у меня, правда, от моего незаконченного мед.образования только такие воспоминания остались: Лингва латина - нон пенис конина! (Латинский язык - не (в общем пенис переводить не нужно, да?) собачий!)
Верховный Наставник (179901)
Из всего курса ботаники и зоологии помню только Гиперикум макулятум - зверобой пятнистый.
Хранитель Истины (369020)
да нет однако
Ну я тоже чуть училась в юридическом вузе... )))
Наставник (94188)
Так, слегка - когда увлекался эзотерикой Успенского - было интересно узнать наименования насекомых, которые по этому учению когда то были разумными - типа -

Бабочка - lepidoptera,
Медведка обыкновенная - Gryllotalpa gryllotalpa,
Шмель - Bombus...