А вот скажите, сыр дор блю прямо так с плесенью и кушают или её оттудова выковыривают? А если ++

из этого сыра суп сварить, то там так и будут плавать куски плесени, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (97797)
Мне этот сыр покупали один раз в жизни: когда я ходила беременная первым ребенком )) Мамы меня доставали вопросами: Что тебе хочется? Ну что тебе хочется? - Отнекивалась, отнекивалась, но они настаивали... Ладно? Хотите угодить? Тогда записывайте: Осетрину хочу (у нас ее не было, это начало 1999 года, денег почти ни у кого нет, не привозили к нам осетрину), сыр с плесенью хочу, икру черную хочу, омара хочу, .......... хочу, хочу, хочу...
И вот мама купила мне сыр с плесенью. Порезала, красиво так, я посмотрела и говорю: я ЭТО есть не буду... свекровь привезла мне осетрины, я съела половину кусочка "больше не хочу" и с барского плеча на общий стол отдала... А как мамы-то радовались таким "капризам беременной" это надо было видеть! ) Неужели и я такой буду, когда мои девочки будут моих внуков носить? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321721)
Я чет стремаюсь его пробовать... Вот если бы за границей, а у нас небось просто сыр заплесневел, вот вам и сыр дор-блю!
Верховный Наставник (138895)
ага, выковыривают и обратно в носки складывают)
Наставник (82065)
Прямо с плесенью. Вкуснотищааа!
Хранитель Истины (380763)
Я его не очень люблю, муж любит. А я люблю другой "вонючий" сыр "Бри" и "Камамбер". Они без плесени.
Верховный Наставник (102968)
Ну если куски останутся,можно растолочь,как картошку в пюре)))
Кто-нибудь! Дайте кусочек Дор Блю!))
Верховный Наставник (240280)
для любителей этого сыра вся прелесть как раз в плесени))) зачем же её выковыривать?!))) сыр с плесенью единственный, который я не понимаю и не ем!
Наставник (35359)
суп не варила-так ем-эта плесенюка-такая остро-пикантная на вкус...я первый раз попробовала-у подруги дочка купила и нам -пробуйте-вкусноже-...и понеслось)сама бы никогда не купила-очень я осторожная)))
Гроссмейстер (9372)
Прямо с плесенью, фруктами и белым вином.... А в суп не надо, жалко такую вкусноту портить...)))