Бог умер своей смертью или его убили? Ежели кто готов предьявить бога, то вопрос отменяется, как не соответствуюший бытию.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93172)
Бог же безсмертный...и нерождённый...как он мог умереть???? :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
человеческая фантазия безгранична! На место одного бога придумают нового бога с такими забавными загогулинами
''
Верховный Наставник (161665)
Убили мессию, а не бога и он вернулся к братьям, фактически не выполнив миссию.
Мудрец (10148)
Бог случайно оказался не в том месте и не в то время...
Мудрец (22517)
Согласно библии, Иисус умер на кресте не от самого распятия. От распятия он только мучился. А умер от того, что ему дали губку, наполненную уксусом, и он этот уксус выпил.

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.

48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;

49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.