Как вы делаете оладьи из кабачков? Делаете ваще? Думаю, если вместо муки положить манку...

Не нравится мне с мукой, клёклые какие-то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35359)
я делаю и с мукой и с манкой(на глаз все)жидкость не сливаю вообще,короче делаю так-кабачок,яйца,мука,соль,щепотку манки,сода....-с вечера делаю тесто-и оставляю в холодильнике до утра-утром жарю-они пышные получаются,хорошие-у меня все их любят-даже кошки мои-в драку прямо-таскают друг у друга-шипят))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
сегодня собираюсь сделать, это единственное овощное блюдо, которое ест мой муж!) да и я их люблю очень)) я делаю с мукой, замешиваю тесто и вываливаю сразу его в дуршлаг, на сковороду оттуда и выкладываю - так стекает лишняя ненужная жидкость и очень вкусные они получаются....и не клеклые!
Хранитель Истины (302871)
Делаю: картофель, кабачки, яйца, соль, перец, мука.=))))
Мои любят именно так=)
Кабачки на тёрке, к ним немного таки муки, яйцо разбить, по щепотке соли/соды и обязательно порубить туда укропа, без укропа есть не буду - престнятина. Намешала, нажарила, съела с довольным чавканьем и соусом сметана + чеснок :)

Блин, захотелось! Надо сварганить :)
Гроссмейстер (9372)
Конечно делаю, у меня состав самый простой: кабачки (натереть на мелкой терке, слегка отжать), яйца, соль, перец, мука и любая зелень, какая есть. Поджарить, есть со сметаной
Пы. Сы. Муки надо совсем немножко, буквально пару ложек
Верховный Наставник (125709)
два дня подряд делаю
муки всего 4 ложки на 1,2кг кабачков
Магистр (1658)
С манкой не пробовала, а с мукой очень вкусно. Нежнейшие...Приходите на Cookpad, там очень много рецептов этого блюда, выберете любой.