Некоторые историки считают что 6 августа-дата окончания Второй Мировой Войны...

Вы как считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33517)
6 августа - начало куда более страшной войны. Которая идёт до сих пор. В этот день США впервые по-настоящему почувствовали вкус крови и власти. Сегодня в Японии день траура.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
по-барабану...вот честно!
Верховный Наставник (241206)
Фигасе - я только за 9 Мая!!!!
Верховный Наставник (124774)
Ну, некоторых, я и за историков, не считаю.
.
Советник (2698)
Потому что бомбардировка США Японии ставила ставила Японию перед фактом проигрыша. Дальше уже были детали капитуляции.
Наставник (34693)
II мировая война окончилась в день подписания капитуляции Японии.
Пора бы уже знать.
Подучи ещё, чем отличается ВОВ от II мировой войны.
Верховный Наставник (132929)
Формально - день подписания капитуляции Японией. Так что - 14 августа. Это - мировая война. А Отечественная - 9 (вернее, 7го или 8го мая ) мая.
Верховный Наставник (127320)
А как флаг Союза в столице главного агрессора воткнули,так и закончилась.
Верховный Наставник (104359)
Для моего деда война закончилась в 1946 году в Венгрии. ТАМ он лишился обеих ног