как Вы полагаете Министерство здравоохранения чем обязано заниматься? идиотизму нет предела?

Требования к знаку о запрете курения и к порядку его размещения

1. Знак о запрете курения выполняется в виде изображения определенной геометрической формы с использованием различных цветов, графических символов (цветографическое изображение) и представляет собой круг с каймой красного цвета (за исключением дополнительного знака о запрете курения, размещаемого в соответствии с пунктом 6 настоящих требований, изображение которого может отличаться и быть в ином цвете), ширина которой должна быть не менее 13,7 мм (приложение к настоящим требованиям). Диаметр круга должен составлять не менее 200 мм, включая кайму. В центре круга горизонтально размещается графическое изображение сигареты, представляющее из себя три прямоугольника черного цвета. Размер первого прямоугольника должен быть не менее 120 х 25 мм, второго и третьего - не менее 6,2 х 25 мм. Прямоугольники размещаются слева направо. Расстояние между первым и вторым прямоугольником должно составлять не менее 5 мм, между вторым и третьим - не менее 6,2 мм. Сверху второго и третьего прямоугольников размещаются волнистые линии шириной не менее 5 мм, изображающие дым. Сигарету пересекает красная поперечная полоса шириной не менее 17,5 мм. Красная поперечная полоса выполняется под углом 45 градусов к горизонтали с наклоном слева сверху от каймы направо вниз к кайме и не должна прерываться графическим символом знака (сигаретой).

http://www.rg.ru/2014/08/06/minzdrav-dok.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236286)
Всё Нормально, Мы в РОССИИ! Пора Перестать Удивляться Идиотам-Чиновникам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Когда коту нечем заняться, он лижет яйца.. Так же и все наши Министерства.
Наставник (26625)
Хранитель Истины (266663)
за те денежки, которыми они улучшают своё личное благоСОСТОЯНИЕ, можно даже такую видимость деятельности изобразить...
Мудрец (10922)
Это 1) никому не вредит 2) у рисовальщиков этого знака будет заработок.
Обычно деятельность министерств куда вреднее.
ALEX72 стоит добавить также и про некий идиотизм народа...