У каждого был свой СССР? Вот я работала в коллективе, где многие грязно интриговали - не видела я

там доброты и порядочности.
А сейчас в нашем коллективе нет никаких интриг, люди все нормальные и порядочные.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (619251)
Зато раньше идешь на работу как на праздник, а с работы - как со свадьбы..и деньги платили неплохие..не было страха увольнения или сокращения...хоть до пенсии работай на одном месте!))).а сейчас большинство как на каторгу ходит...и мало кто по 8 часов работает, а всё по 12 и более...- потеряли завоевания социализма в этом плане...стали рабами подневольными у начальства,как при царизме! Единственный плюс- можно вобще не работать...что я и делаю...-работаю только на себя...интриговать не кому и не с кем...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29277)
и сейчас коллективы разные есть...еще похлеще)
нада же!!!а кто то кого то фашисткой недобитой обозвал,мерзотоой и гавном.после того как кто-то про пианинку для внученьки советы давал..
Специалист (866)
а СССР то тут причем?
раньше люди помогали просто так.
совестно было отказывать.
а сейчас все дашь на дашь.
чаше всего.
ну, а то, что вы нашли коллектив, в котором вам комфортно,
безусловно очень хорошо.
мои поздравления.
and
Верховный Наставник (210685)
да... люди все нормальные и порядочные... И всем на всех наплевать. Вежливо поздороваются и мимо пройдут. Без интриг.
Верховный Наставник (124602)
наверно. вот я в СССР ходил в детский сад, там все люди были нормальные и порядочные. в России я ходил в школу, там тоже все люди были нормальные и порядочные.
стесняюсь спросить...
в советском коллективе преобладали женщины?
Наставник (64495)
ну уж люди в СССР, если взять в общем, были гораздо добрее, честнее и порядочнее... их тогда еще деньги не испортили....были конечно сволочи, не без этого....но в общей массе, их процент был невелик....
Хранитель Истины (489495)
У меня коллектив был тот еще гадюшник. Одна баба мечтательно сказала: Ах, как бы я хотела присутствовать при обыске! И ее мечта сбылась. Сына арестовали за грабежи женщин, наверняка делали обыск. А с другой стороны, я издала книги "Я не сплю в московской тишине: через час подъем на Колыме". Это письма лагерных друзей моих родителей. И яя сама себе завидоала, что знала таких людей