Странно всё-таки: Святой грааль, Копьё судьбы, Пояс богородицы, обломки Ковчега, ...

... святая плащаница ну и т.д... имеют место быть, а простой замшелой тубуретки, коих Иисус должен был понаделать сотнями за свою недолгую трудовую деятельность, не существует! Что-то тут отцы церкви проглядели...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)
Оно и понятно.
Я тоже с трудом могу себе представить еврея-плотника... вот еврея-лавочника могу, еврея-ростовщика даже могу... а вот еврея-плотника - не могу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И не только отцы проглядели, а сколько можно было романов сочинить про 12 стульев к примеру.
Зато одних плащаниц аж сорок штук....
Ну ты все в одну кучу!)) Сразу видно, какая каша у тебя в голове (из осколков разных знаний))).
Не буду про Ковчег и т.д., но про "табуретки" скажу так: их никто не хранит и не считает святыней по той простой причине, что делал их Господь ДО того, как на Него сошел Дух Святой (в момент водного крещения) и когда Он вошел в свое служение. Следовательно, ничего "святого" на них тогда еще и не было.. А вот на Плащанице - да, на Христе было такое сильное Помазание Святого Духа, что оно не только исцеляло людей еще при Его жизни, но и после Его смерти, от Его тела оно "отпечаталось" на пеленах, которым Его укутали в гробу... Точно также Его многие последователи, когда исполнялись Святого Духа, даже после смерти имели это помазание и именно поэтому даже их мощи имеют некоторую целительную силу!
Просветленный (736183)
И все потому что, писатели не подумав звезданули про плотника.
А верующим оправдывайся.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!