Верующие! Что должно произойти, чтобы вы перестали верить? Вот мне, как атеисту , чтобы ...

... уверовать нужно чудо. Не просто какие-то фокусы, а настоящее ЧУДО. Ну, например, чтобы спустился Иисус (если он наверху, конечно) на земли украинские, отобрал у всех оружие, собрал в свой мешок все танки, гаубицы (а у него мешок Большой!) и зашвырнул бы его на Луну, и всем так спокойно пальчиком погрозил... И чтобы подробный видео отчёт, с интервью, съёмки с космического корабля, как мимо них пролетает этот мешок, недовольство лунатиков, что, мол, Иисус опять к ним закинул какой-то металлолом... Вот тут я, пожалуй, уверую...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Видишь ли, смысл веры не в этом. Как тебе объяснить... В общем, если Бог сейчас спустится на землю, чтобы судить грешников и наводить порядок, то Ему придется уничтожать всех.. Потому что это только нам кажется, что вот эти плохие, а те хорошие, а с точки зрения Бога грешны все:
Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,...
Поэтому Бог пошел другим путем. Что толку уничтожать плохих, когда они снова родятся, как отрубленные головы дракона... Лучше изменить людей ИЗНУТРИ, выбросить из них гнилую греховную сущность и заменить ее на новую, чистую и святую. Тогда люди сами не станут совершать грехи и преступления... Именно для этого Иисус и умер и воскрес... Но 2000 лет назад Он только заложил основу для спасения (изменения) человека, и этот процесс будет идти в нас всю жизнь... Но только после Второго пришествия Христа всё, наконец, изменится полностью... мир станет другим и люди тоже... А сейчас тебе предлагают пока что идти по вере (на ощупь) в надежде на вечное будущее.. Понимая это, ты можешь поверить или нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
как же ты переживаешь о верующих,хотя Сам Господь сказал - когда приду обрящу ли веру на земле?
Наставник (29364)
Человек сказал:Увижу-Уверую...
Господ ответил:Уверуешь-увидишь...
Серьезно,между прочим...На кресте тогда был распят не только Иисус,но и два воришки и один ему сказал-Если Ты действительно Сын Божий,то помяни меня во Царствии Твоем и Иисус ответил ему:Сегодня же Там будем...
Верховный Наставник (177257)
Уже ничего. Полученные знания и жизненный опыт не позволят.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (10922)
Ничего. Я понимаю смысл веры. чудеса для меня значения не имеют.
Да чудес и не бывает. бывает непознанное. Ведь даже науке сегодня известно далеко не все. А положа руку на сердце, кто из нас знает хотя бы все, что к сегодняшнему дню твердо установлено наукой?

И да, желание ваше негуманно. Люди хотят воевать. Отнимете оружие - они нового наделают и ради этого всяких инвалидов, сирот и старушек изведут совсем, чтоб сэкономить на них деньги на войну.