Эту книгу читали Муссолини, Гитлер, Ленин, Сталин... Что это за книга, в чем ее загадочность?

Эту книгу автор посвятил и преподнес в дар Лоренцо деи Медичи.
Дополнен 9 лет назад
В чем заключается ЗАГАДКА этой книги?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Это "Государь"-Никколо Маккиавели.
Именно там написаны эти слова,ставшие своеобразным алиби для оправдания самых черных дел в политике-"Цель оправдывает средства"
здесь почитать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29364)
О вкусной и здоровой пище,а загадочность,наверное,в мелком шрифте под картинками)))
Наставник (44082)
Густав Лебон. "Психология народов и масс" .

- настольная книга всех политиков, добивавшихся власти. Ее перечитывали и тщательно изучали Ленин, Гитлер, Муссолини, Сталин. В ней излагаются основные и простые принципы поведения толпы, описываются приемы достижения политиками успеха в борьбе за власть.
Густав Лебон - 1841—1931) — знаменитый французский психолог, социолог, антрополог и историк, бесспорный основатель социальной психологии.
Автор одной из первых концепций массового общества: отождествляя массу с толпой, он пророчил наступление "эры масс" и следующий за этим упадок цивилизации. Сочинение "Психология народов" посвящено вопросам образования, развития и угасания наций ("рас") и роли, которую играют в этих процессах руководящие народами идеи и великие люди. "Психология масс" считается первым трудом, который положил начало социальной психологии. В этой книге Лебон исследует толпу как явление, дает первую классификацию различных ее видов, описывает основные закономерности ее свойств и поведения, исследует причинно-следственные связи, характерные для такого социального объекта, анализирует методы влияния на толпу.

Если хотите присоединиться к компании указанных "товарищей", можно читать .
Верховный Наставник (223290)
Не знаю!.. "Молох ведьм"?..