раз пошла такая пьянка....кто скажет какой был возрастной порог для получения "С" в СССР?

и почему ????
до какого возраста учили, неправильно вопрос поставил.ссори.
Дополнен 9 лет назад
до 26 лет.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132504)
Так же, как ща-18. Почему-ну наверное, чтоб в армию с правами на грузовую-в автобат и в гараж какой-нить другой части было кому идти.
Здоров!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Не знаю, но предположу, что 60, нет? Хотя если опять-таки предположить, что была связь с выходом на пенсию, то не исключено, что лет 50, ведь по выходе на пенсию кто даст работать на грузовой машине, да еще и без опыта вождения по этой категории? Привет, Женя.)))
Дядя Лёша, сосед. Царство ему небесное. Имел в Трудовой одну запись: Принят шофёром на 26-ой автокомбинат Мосстройтранса.
Уже на пенсии был, права обменял. Ему за 70 было. Ходил, гордился-значит я ещё ГОДНЫЙ.

Правда, эта история случилась уже в нынешней России.
Наставник (43407)
16 лет.
У меня друг так получал от военкомата.
Но в правах была отметка, что ездить самостоятельно можно только с 18-ти лет.
Гроссмейстер (9661)
по моему , учиться брали до снятия с военного учета по возрасту .