Гроссмейстер (8915)

Правильно говорят--чем добрее душа,тем тяжелее судьба?Почему так?Добрый вечер,Господа..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47883)
Изначально неверное высказывание. Поскольку доброта в этом случае соответствует мягкотелости, слабости характера. Но это явно не доброта. Вообще конечно понятие доброты довольно расплывчато. И это не случайно, поскольку эта категория относится к категориям НАДчеловеческим. Чтобы совершить по настоящему добрый поступок, человеку нужно перестать быть человеком. И стать больше, чем человеком. Охватить ВСЮ сложившуюся ситуацию, учесть влияние всех ее участников и выбрать оптимальнейший поступок. На это способен лишь человек любящий. Именно поэтому он скорее пожертвует собой, чем причинит кому-то вред. А это никак нельзя приравнять к мягкотелости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Я не господин, господа все в Париже!
Магистр (1066)
Ну не тяжелее...но считаю что доброта-это большой минус..ну по крайней мере для меня))
Наставник (71910)
потому что так закаляется сталь
Гроссмейстер (7726)
Правильно, только Вы последовательность перепутали...)))
Наставник (43153)
Истину глаголят, по себе знаю. Почему так? Незнаю. Добрый вечер.