Вопрос родившимся в Советском Союзе: чем отличалась бы ваша жизнь.если бы был Интернет в вашу моло-

дость?( от той.которая сложилась...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
Какое счастье, что его не было. А то бы выросли такими же неучами и безмозглыми потребителями, как сейчас молодежь. Общество потребления, как валтасарово царство, давно исчислено и найдено легким, в нем предоставляется свобода внутри прилавка, свобода манекена за стеклом витрины. Вместо ницшеанского «сверхчеловека» на сцену вышел «недочеловек» — потребитель, интересный лишь как экономическая единица, планктон, питающий чрево товарно-денежного левиафана. Жизнь таких сводится к гонке потребления, где нужно как можно больше поглотить и потребить. Они похожи на римлян, которые опорожняли сытый желудок, чтобы снова возлечь к трапезе. Вечный пир и провозглашается сегодня земным раем, и всё — от рекламных шоу до кинофильмов — нацелено насытить, преподнося готовые блюда. Сегодня главная задача искусства — развлечь, позволить забыться, отгородившись от реальности. Его потребитель напоминает крысу, которой вживили в «центр удовольствия» электрод, и она нажимает и нажимает рычаг, стимулируя лимбическую систему мозга до тех пор, пока не умирает. Непритязательное современное искусство отвечает вкусам поколения «аудиовизуальной культуры» (удачный эвфемизм абсолютного бескультурья) и, главное, — не задает «проклятых вопросов».

Никаких «Кто виноват?» и «Что делать?».

Все сделано, и никто не виноват.

Не думай, зачем живешь, думай о целлюлите. Не вспоминай, что смертный, лучше займись шопингом. Забудь о быстротечности времени, возьми ипотеку. Ведь смысл жизни — не в том, чтобы искать в жизни смысл, а в том, что в ней нет никакого смысла.Когда нет вектора у государства, его не будет и у народа. Из речи исчезли слова «призвание» и «долг», место которых заняли «выгода» и «деньги». Амбициозные люди уезжают из страны не за «длинным рублем», а устав от бессмысленности, разъевшей, как ржавчина, все сферы жизни. В современной России места под солнцем давно расписаны по факту рождения. Чему учиться, когда знания — обуза, а диплом — гроша ломаного не стоит? Учителя натаскивают учеников, как бульдогов, на экзаменационные тесты, а закрывая за ними школьные двери, благословляют: «Идите туда, не знаем, куда, и делайте то, не знаем, что». Пять лет с грехом пополам проходят в институте, за сдачей купленных рефератов, курсовых и дипломных, за получением профессии, которая никому не нужна. Ведь после института филологи и инженеры отправляются в торговлю, экономисты занимаются риелторством, а выпускники физмата протирают штаны в банках. «Зачем пять лет тратить на учебу, если вам нужен только диплом?» — вопрошает портал, предлагающий за небольшую плату докторские, кандидатские и дипломы всех вузов страны. А действительно — зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Всё было бы по-другому.. Долго объяснять :))
Верховный Наставник (162365)
а чем она отличалась от тех кто не родился в ссср? или вы полагаете что интернет у них были только в ссср его не было? вот вы же сейчас живете без дерентринтации и не паритесь. вы даже не знаете что это такое.
Наставник (39278)
Думаю не очень.было бы как в Северной Корее.ну вроде что сейчас Чебурашку предлогают.
UNA
Наставник (98884)
я бы уже в совершенстве овладела английским,если б тогда был интернет
Верховный Наставник (144919)
меня бы спасло от натиска моей матери
Мудрец (23674)

Интернет был, только по радио.. Мы делали "шарманки",
крутили музыку, разговаривали..
Наставник (64495)
с таким же успехом можно гадать, а что написал бы Пушкин, если бы был известным блогером )))
Наставник (86597)
если бы был интернет- небыло бы СССР. весь совок держался на том , что люди не знали как живут в других странах, все голосовали единогласно и порицали все огулом , кроме родной партии.
Мой папка слушал Севу, спикулировал винилом и джинсой, скупал валюту.....а сейчас это предпринимательство.
Для пассивных пердунов - любой пендоский блокбастер извращение..а не просто шоу
Джинсы и рок - так и остались рабочей одеждой и исчадием ада.
Вот что я тут подметила за 7 месяцев и за 9 лет в интернете..
Кстати у Пушкина был лицейский период его творчества...кто не знаком - ну так для ознакомления полезно.
А Интернет в СССР БЫЛ. И именно ему , интернету, благодаря, не случилась тогда 3-я мировая.

Ведь первые компьютерные сели появились именно в СССР, в частях ПВО.