Собачники !) а вашим собакам везде можно ходить,по всему дому или есть запретные места?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Запретных мест для нее нет, спит где хочет и ходит везде. Она у нас девочка трепетная, ранимая, на нее голос повышать нельзя и запрещать ей себе дороже-так посмотрит, что душа перевернется от своего необдуманного поступка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321291)
На кухню нельзя и на диваны.
Советник (2886)
везде... и спит она со мной...
маи тока пока в одной комнате )))))))))))
што будет через недели 2 страшно подумать)))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (180670)
На диваны нельзя, но у него есть своё кресло и дома и на даче.
Наставник (25175)
Только на постель нельзя) А в остальном - полная свобода. Летом они вообще редко в дом заходят. Предпочитают на участке бегать. Иногда только на ночь в дом просятся.
Просветленный (794109)
Нельзя шляться по мне, лапы на стол)) привЭт)))
Везде можно,запрет один---мебель,никаких валяний на диване да в креслах,он сразу был к этому приучен.Это нам как раз в некоторые его места нельзя---шкаф облюбовал в коридоре,сидит там,как в норе темной и грубит мне,когда вынуть пытаюсь на прогулку,я возмущаюсь и зову на подмогу мужа и только тогда этот поросенок безропотно выползает на свет Божий.
Моей везде можно было, даже диван иногда:)

Привет, Дашуля:)
Наставник (73047)
Собаке нельзя ж.опу волосатую на диван затаскивать)))
Над котом сейчас смеялась))) Муж собаку в ванной обливал, чтобы ей попрохладнее было...А этот полосатый мимо не мог пройти, боялся что его тоже замочат)))
Мудрец (15001)
Ну, Диасу

было конкретно запрещено заходить на кухню. Что приводило к тому, что переходилось через него перешагивать. Коридор очень узкий, а Диас располагался поперек. Не знаю где и когда мы не уследили и Диас успел пообщаться с юристам (впрочем немецкие овчарки очень житрожопые существа сами по себе), но любые запреты Диас трактовал в свою пользу, ни разу (ФОРМАЛЬНО) не нарушив прямой приказ.
Просветленный (643082)
в детстве была болонка кнопа,где хотела-там лазила.
Просветленный (714543)
Официально Мухтарова резиденция - это коридор и все предыдущие собаки там спокойно себе жили. Но Мухтар - баловень,т.к бедная сиротка с ужасным детством, поэтому его все таскают за собой по всем комнатам и балконам. Сейчас он все-таки в основном живет в своем коридоре. но вот сейчас мы с ним вдвоем дома и он пришел меня охранять в комнату, лег так, чтобы меня было прекрасно видно, если я уйду на кухню, к примеру, наверняка пойдет за мной. но его всегда можно послать на место, команды знает, пойдет бе оговорок. диваны, кровати, кресла и прочие удобные хозяйские места собаке не положены, ослушание наказывается грозным голосом.