как называется психическое отклонение,когда человек выискивает в себе болезни+++

... и беспрестанно бегает годами по врачам, чуть ли не ежедневно???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (738658)
Нозофобия это называется.
Практически не лечится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ипохондрия.
Мудрец (18222)
У студентов МедВУЗа - синдром третьего курса!))) А про остальных - на знаю!))
Наставник (50459)
может это просто он так придумал себе пустое время занять..
Наставник (70350)
это стиль жизни и прокорм врачам!) вообще это госполитика-сделать людей больными-шоб завертелось социальное колесо))
Мудрец (18504)
Излишняя забота о здоровье.
Зачем врачу несешь мочу? А я работать не хочу...Заняться больше нечем)))