Почему кожа кончиков пальцев от долгого нахождения в воде сморщивается , а на животе - нет ? )))

Уточнение :

А кожа на животе , например - нет ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Называется это мацерацией и СВЯЗАНО СО СТРУКТУРОЙ КОЖИ.

Мацерация развивается В МЕСТАХ НАИБОЛЕЕ ТОЛСТОГО КОЖНОГО ПОКРОВА - на пальцах, ладонях, подошвах. Кожные покровы разрыхляются и набухают.

А происходит это из-за того, что растворяется межклеточное вещество.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
реакция кожи на стресс!))!)
Советник (3159)
у меня кончики правой кисти не сморщиваются
эта история долгая-еще до того как человек выпрямился
- типа реакция на влажную поверхность для лучшей устойчивости
Верховный Наставник (174869)
Всяко бывает!)))

Привет!))