Почему почти вся молочная продукция из сухого молока?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что дольше хранится.
В 19 веке молочники развозили свежее молоко по домам горожан каждое утро. Сейчас в городах-миллионниках такое просто не возможно.
Есть, конечно, пастеризованное молоко. Но у него тоже относительно небольшой срок хранения.
Впрочем, особой разницы между порошковым и пастеризованным молоком нет. И в том, и в другом почти полностью отсутствуют все "полезные" качества парного молока, которое таковым является не более трех часов после дойки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Не почти, а вся.
Свояк работал на известном комбинате технологом. Единственный напиток, куда добавляли цельное молоко - детское молоко в желтых пакетиках по 200 граммов. Остальное - китайский порошок с добавлением пальмового масла для жирности.
Хранитель Истины (399732)
Зато танки настоящие.
Просветленный (622962)
Это капитализм...тот кто занимается продажей молочных продуктов, извлекает прибыль по максимуму, его не волнует здоровье потребителя. И так сегодня поступают с ЛЮБЫМ продуктом. При социализме главным было - здоровье народа, а уж потом прибыль.
Верховный Наставник (129220)
Суть в двух проблемах -хранение и доставка. Порошковое решает обе одним махом.