Почему Порошенко подставляет Обаму и уже делает ставку на Клинтон(вн)????

Барак Обама спекся с Украиной. Точнее, Порошенко его сделал!

Мне его даже жаль. Барак выглядит подавленным и растерянным. И совершенно поседел. На Украине ничего не получается. Его политическая карьера заканчивается полным фиаско.

Поставив на Порошенко, Обама промахнулся. Причем фатально! И дело не в том, что тот не в состоянии эффективно рулить страной. Порошенко не для этого царапался в кресло …главаря проамериканской хунты.

Обама не понял главного. Порошенко не управленец, не государственник, не украинский националист и не патриот Украины. Порошенко бизнесмен и манипулятор. Биологическая машина для делания денег. Обмануть, украсть, кинуть, предать, развести ради личного гешефта - вот смысл его жизни, его бог.

В гробу он видел украинский народ, саму Украину, Обаму и его США. Все это глубоко вторично по отношению к его личному обогащению.

Порошенко еще и ста дней не провел в кресле президента Украины, а своего патрона уже кинул, разменяв на свои бизнес-политические интересы. Доверенный человек Петра Алексеевича, дальний родственник по линии его матери, вот уже две недели сидит в Вашингтоне и ведет активные консультации с доверенным человеком Хиллари Клинтон в отношении обозримого будущего.

Бьюсь об заклад, Порошенко начнет подставлять Обаму по украинским делам, создавая соответствующий убогий фон, на котором Клинтон станет блистать перед избирателями.

Впрочем, почему начнет? Он уже дважды совершенно блестяще подставил президента США, фактически свалив на него всю ответственность за происходящее на Украине. Примечательно, что эти подставы случились ровно через 10 дней работы резидента Порошенко с резидентом Клинтон, что дает основание полагать: ДОГОВОРИЛИСЬ. И это только начало.

Честно говоря, Петр Алексеевич лично меня не перестает впечатлять. Умудриться так элегантно подставить Обаму, организовать параллельный политический мост с преемником Обамы, а главное, под носом у главного смотрящего от имени американских спецслужб Наливайченко! (?) И все это всего лишь за 60 дней президентства...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88156)
Параша на обмане собаку съел. Да и наследственность у него соответствующая: папаша, один из первых цеховиков-спекулянтов СССР. Сынку начинал свой бизнес с легализации денег старых советских цеховиков. Легенда о Порошенко как об успешном бизнесмене-одиночке выдумана. Помогли преступные связи отца, осужденного в 1986 году за хищение материальных ценностей в особо крупных размерах. Отец после освобождения из заключения первый начал заниматься бизнесом, потом подтянул к этому делу и сына. Бизнес был грязным: всё начиналось с захватов шайкой автоматчиков объектов государственной собственности. Потрошенки замахивались не только на Украину.
При такой биографии, да еще учитывая национальность, как не обмануть и не пристроиться к более выгодному дельцу? Уж кто-то, а еврей такого никогда не упустит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну куды там негру...простите, афроамериканцу тягаться с евреем? Только одно может у параши не сработать - Обама тупо возьмёт лом и тогда все жидовские хитрости накроются мёдным тазом. А Клинтонше Обама скажет, мол, ну что ж, прости, любимая, так получилось. И она примет это объяснение как должное - в конце концов что ей Параша, что ей вся Украина - пару мильёнов туда, пару мильёнов сюда...
Наставник (55020)
Ладно Парашка...а как Клинтон сможет разыграть карту Украины на своих выборах?Честно говоря-не понятно. Хотя...чёрт их пиндосов разберет.
Зря глупый негр связался с хитрым евреем!)
Наставник (31846)
одно слово еврей