Я только одного не понимаю, почему же СССР не смог догнать и перенать Америку и Европу?

ведь и ракеты и ядерные бомбы и луноход у нас были.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (46298)
Еще бы побольше уничтожили русской интеллигенции и светочей науки.... не было бы и серых клаповничков ленинок, хрущевок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Недальновидная экономическая политика в последние годы
Верховный Наставник (216253)
Экономическая система социализма оказалась неконкурентоспособной.
Просто не успели
Верховный Наставник (161349)
Ну вот жеж вопросы!!! А когда индустриализацию проводили, то за чей счет? А потом воевали за чей счет?!! А потом восстанавливали экономику свою и чужую - за чей счет? Аполитично рассуждаете, чесс слово.. А кто нажился в войнах?!! Знаете?
Хранитель Истины (399332)
Вот именно, что "и ракеты, и ядерные бомбы, и луноход". То есть, для нормальной мирной жизни — ничего. А в Америке и Европе именно годы холодной войны и были периодом наибольшего процветания во ВСЕХ отраслях экономики.
Хранитель Истины (393174)
А нынешняя Россия что, догнала и перегнала ? Не той дорогой идём.....с Китая пример надо брать. Вон как рванул.....хрен догонишь....
Наставник (43118)
кормить все компартии мира, содержать 2 года английских шахтёров, свои продавали информацию, короче 5-я колона была в действии и сша обрушили цену на нефть
США выкачивали деньги из своих партнёров, а СССР кормил половину Европы.

Хватит юродствовать. Не понимает она...И про план Маршалла не слыхивала. Чего же тогда ВЫ в ОПС делаете?
.
Наставник (27966)
отсутствие внутренней конкуренции...
видимо, равноправие, действительно приводит к стабильному застою.
то, что предложил горбачёв, могло двинуть нас вперёд, но... предательство верхов всё испортило.
А зачем догонять и перегонять ?
Верховный Наставник (146715)
Лично мое мнение .........после смерти Сталина все пошло немножко не в ту сторону , что и привело в итоге к экономической несостоятельности СССР и к его развалу .
Мудрец (13118)
Несмотря на многие войны и многие революции, и многие сотни миллионов погибших-Россия всегда была впереди планеты всей, а в плане культуры мы вообще недосягаемы.
Верховный Наставник (178875)
Трудно догонять и перегонять, когда завидев на гоночной дорожке опасного соперника сам лиднр и его напарники начинают того щипать, толкать, пинать, кусать и ставить ему подножки... Очень трудно!
Вы когда-нибудь соревнования по бегу на первенство Европы, или Мира видели, особенно на средние и длинных дистанциях? Да и на спринте тоже... - Ну, и как? Вспоминаете?
Гроссмейстер (7802)
Отсутсвие реформ в области экономики и развалило СССР.

Да и проблема была в СССР, а не в социализме, что и показывает конкурентоспособность самого социализма на примере Китая, Швеции, Дании..